Mixer AIMixer AI
Empezar a generar
Mixer AI › Base de conocimiento › BotHub: precios en Caps frente a Mixer AI

BotHub: precios en Caps frente a Mixer AI

BotHub, igual que Mixer AI, funciona sin suscripción: compras un paquete de Caps desde 250 RUB, y los Caps no caducan. El precio de una generación en RUB depende del paquete: cuanto más grande, más barato el millón de Caps. Abajo están los precios de los mismos modelos según las páginas oficiales.

Actualizado

Imagen de la galería de Mixer AI.
Imagen de la galería de Mixer AI.

Qué es BotHub

Paquetes de BotHub

PaquetePrecioCapsRUB por 1 millón de Caps
Free0 RUB30.000—
Basic250 RUB1.000.000250
Premium600 RUB3.000.000200
Deluxe1.500 RUB8.500.000176
Elite5.500 RUB35.000.000157

Precios de los mismos modelos

ModeloMixer AIBotHub, paquete BasicBotHub, paquete Elite
Nano Banana 2desde 10 monedas (≈ $0,11) por generación16,8 RUB10,56 RUB
Nano Banana Prodesde 17 monedas (≈ $0,187) por generación28 RUB17,6 RUB
GPT Image 2desde 8 monedas (≈ $0,088) por generación3,06 RUB1,92 RUB
Kling 3.0desde 54 monedas (≈ $0,59) por 5 s118 RUB por 5 s (V3.0 Standard)74 RUB por 5 s
Seedance 2.5desde 99 monedas (≈ $1,09) por 5 s145 RUB por 5 s91 RUB por 5 s

Los precios de BotHub son Caps convertidos al precio del paquete: Basic, 250 RUB por 1 millón de Caps; Elite, 5.500 RUB por 35 millones. Datos de la página de modelos al 26.10.2026. Los precios de Mixer AI son las tarifas mínimas del catálogo en monedas; el importe en dólares es aproximado. El precio exacto depende de los ajustes y se muestra antes de lanzar.

BotHub frente a Mixer AI

BotHubMixer AI
CobroPaquetes de Caps sin suscripciónSaldo de monedas sin suscripción
Pago mínimo250 RUB200 RUB
Saldo restanteLos Caps no caducanLas monedas no caducan
Dónde funcionaSitio web, bot de Telegram, aplicaciones, APIWeb, bot de Telegram, MCP
Lienzo de nodosNo encontrado en el sitioCanvas

Qué tiene Mixer AI

Fuentes de precios (revisado 26.10.2026)

Cómo empezar en Mixer AI

Recarga el saldo. Inicia sesión en Mixer AI y recarga el saldo.
Elige un modelo. Abre Studio o Canvas y elige un modelo, por ejemplo Kling 3.0 o Nano Banana 2.
Escribe el prompt. Describe la toma y añade una referencia si el modelo la admite.
Revisa el precio. El precio aparece en el botón antes de lanzar. Solo se cobran monedas por la generación que inicias.

Modelos populares en Mixer AI

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta BotHub?

Según el sitio de BotHub al 26.10.2026: Basic, 250 RUB por 1 millón de Caps; Premium, 600 RUB por 3 millones; Deluxe, 1.500 RUB por 8,5 millones; Elite, 5.500 RUB por 35 millones. Gratis dan 30.000 Caps.

¿Qué son los Caps?

La moneda interna de BotHub. Cada modelo cuesta un número de Caps por generación o por segundo de vídeo, y el precio de los Caps en RUB depende del paquete.

¿BotHub necesita suscripción?

No. BotHub vende paquetes de Caps, y no caducan.

¿En qué se diferencia Mixer AI de BotHub?

Los dos funcionan sin suscripción y tienen bot de Telegram. Mixer AI tiene el Canvas de nodos para cadenas «imagen → vídeo» y un servidor MCP para asistentes de IA.

¿Mixer AI necesita suscripción?

No. Recargas el saldo y pagas cada generación al precio del modelo.

Otras comparaciones